




BELMASH SDMR-2500 – первый многофункциональный станок BELMASH, в котором реализована функция рейсмусования без использования дополнительной приставки.
Станок в полной мере включил в себя все лучшие разработки «Завода Белмаш» в совокупности с новыми идеями. Традиционно исполнен в соответствии с нашим видением на бытовое оборудование для деревообработки – машина многофункциональна, компактна, мощна, легко настраиваема.
Характеристики:
| Номинальная потребляемая мощность, Вт | 2500 |
| Номинальное напряжение, В | 230 |
| Номинальная частота питающией сети, Гц | 50 |
| Гарантийный срок службы, мес. | 12 |
| Масса нетто, кг | 89 |
| Масса брутто, кг | 93 |
| Номинальная частота вращения пильного диска на холостом ходу, об/мин. | 2850 |
| Максимальная глубина пропила, мм | 117 |
| Диапазон углов распиловки вдоль волокон с помощью линейки, град. | 0-45 |
| Диапазон углов распиловки поперёк волокон с помощью приспособления, град. | -45...+45 |
| Размер рабочей поверхности при распиловке Д×Ш, мм | 872×528 |
| Диаметр пильного диска, мм | 315 |
| Посадочный диаметр под пильный диск, мм | 30 |
| Макс. ширина распиливаемой заготовки с помощью линейки | 280 |
| Номинальная частота вращения ножевого вала на хол. ходу, об/мин | 7700 |
| Максимальная ширина строгания, мм. | 270 |
| Размер столов при строгании, мм. | 912×284 |
| Диапазон углов строгания с помощью линейки, град. | 0-45 |
| Количество строгальных ножей на валу, шт. | 3 |
| Размер строгальных ножей (Д×Ш×В), мм | 270×2×20 |
| Угол заточки ножей строгальных, град. | 40 |
| Номинальная частота вращения дисковой фрезы на холостом ходу, об/мин. | 2850 |
| Диаметр дисковой фрезы, мм | 125 |
| Толщина дисковой фрезы, мм | 10 |
| Посадочный диаметр под дисковую фрезу, мм | 30 |
| Максимальная высота фрезерования дисковой фрезой, мм | 22,5 |
| Скорость подачи м/мин. | 6 |
| Ширина заготовки, мм | 260 |
| Высота заготовки, мм | 120 |
| Габаритные размеры (Д×Ш×В), мм | 1030×680×570 |
| Габариты упаковки, мм | 1090×620×475 |
ВОЗМОЖНОСТИ:
- строгание (фугование) по пласти или кромкам
- строгание (фугование) под углом (по ребрам)
- рейсмусование
- распиловку вдоль и поперек волокон
- распиловку вдоль волокон под углом с помощью комбинированной линейки
- распиловку поперек волокон под углом с помощью поворотного кронштейна
- фрезерование дисковыми фрезами
ОСОБЕННОСТИ
Станок имеет комбинированную линейку, аналогичную станкам серии SDM. С помощью кареток, перемещающихся вдоль направляющих, можно настроить необходимое положение параллельной направляющей (для строгания и пиления) и поворотного кронштейна (для распиловки под углом).
Строгальный вал, цельный, стальной, с новой конструкцией крепления лезвий. Оснащен тремя ножами, что обеспечивает более тонкую и чистую обработку.
Предусмотрено встроенное устройство отключения от источника питания при перегреве асинхронного двигателя.
Для подключения внешних вытяжных устройств удаления отходов резания предусмотрено три патрубка: на кожухе для удаления стружки при строгании и рейсмусовании (63 мм), на кожухе пильного диска (38 мм), на ограждении пильного диска (28 мм).
Для установки фрез с большим посадочным диаметром используйте проставочные кольца
ПРЕИМУЩЕСТВА BELMASH SDMR-2500:
![]() |
Многофункциональный станок с рейсмусованием
Если вам необходим станок, который предназначен для 3-х операций: пиление, строгание, рейсмусование, то стоит задуматься о покупке данного изделия. Рейсмусование позволяет делать заготовку нужной толщины, путем снятия в несколько проходов излишка материала. Данный рейсмус является односторонним с максимальной высотой обработки 120 мм. Ширина заготовки не должна превышать 260 мм. |
![]() |
Распиловка заготовок высотой до 117 мм
Не многие бытовые станки отличаются большой высотой пропила. С помощью SDMR-2500 вы сможете распиливать заготовки высотой до 117 мм. На валу с посадкой 30 мм установлен пильный диск диаметром 315 мм. Регулировка высоты осуществляется за счет подъема/опускания режущего инструмента и легко фиксируется гайкой-барашком. |
![]() |
Строгание шириной до 270 мм
SDMR-2500 имеет максимально возможную ширину строгания – 270 мм. Благодаря трехножевому строгальному валу, обработка заготовки стала точнее и более качественной. Для определенных изделий она может быть финишной, дополнительная шлифовка не требуется. |
![]() |
Износостойкие шкалы
Основные шкалы: шкала наклона параллельной направляющей, на направляющих комбинированной линейки, на кронштейне для распиловки под углом, шкала рейсмусования и глубины строгания, нанесены на металлические пластины или непосредственно на части станка струйным способом с ультрафиолетовым отверждением, что делает их износостойкими. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | BELMASH |
| Состояние | Новое |
| Страна производитель | Беларусь |
- Цена: 2 715 руб.





